Biedermeier Marketterie Tischuhr
rundes unten abgeflachtes Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, versilbertes zweiteiliges Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, intarsiertes Palisander Holzgehäuse, beschnitzte goldgefasste Fußelemente und Aufsatz, 36 cm, Österreich um 1840/60, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.01.2017 - 14:03
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.01.2017 - 14:03 |
Exhibition: | 24.12. - 03.01.2017 |