Kleine Historismus Bronze Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Fadenaufhängung, rückseitig regulierbar Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ornamentiertes vergoldetes Bronzegehäuse mit weiblicher Aufsatzfigur, 36 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.01.2017 - 14:03
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.01.2017 - 14:03 |
Exhibition: | 24.12. - 03.01.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT