Tischwecker mit Musikspielwerk
"Junghans", Federzug Tageswerk, Unruhhemmung, Kartonzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, kleine Sekunde, Weckfunktion mittels im Sockel integriertem Musikspielwerk, dreiseitig verglastes vernickeltes und vergoldetes Metallgehäuse mit Tragebügel, 17 cm, Deutschland um 1900/10, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.01.2017 - 14:04
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.01.2017 - 14:04 |
Exhibition: | 24.12. - 03.01.2017 |