Tischuhr,
Silber, teilweise vergoldet, teilweise emailliert, Bergkristallsockel, plastischer Strauß trägt die Uhr, emailliertes Ziffernblatt mit verglastem Scharnierdeckel (Werk nicht geprüft), Abschluss in Form eines Fauns, Höhe 13,5 cm, Uhrengehäuse inseitig mit Meisterzeichen AC, Wien, um 1870, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.09.2022 - 15:09
EUR 1,500.-
Tischuhr,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 14.09.2022 - 15:09 |
Exhibition: | 05.09. -15.092022 |