Wiener emaillierte Vase,
Silber teilweise vergoldete Montierung, gesamte Vase mit gemalten mythologischen Szenen, 2 Henkel mit plastischen Büsten, Höhe 22 cm, Bruttogewicht 359 g, Meisterzeichen HB = Hermann Böhm, Wiener Amtsbuchstabe ab 1867, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.09.2022 - 15:09
EUR 1,800.-
Wiener emaillierte Vase,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 14.09.2022 - 15:09 |
Exhibition: | 05.09. -15.092022 |