Französische Historismus Wandpendeluhr
trapezförmiges Achttage Federzugwerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, faconiertes eintürig verglastes Holzgehäuse mit Perlmutt Intarsien, 46 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.01.2017 - 14:08
EUR 170.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.01.2017 - 14:08 |
Exhibition: | 24.12. - 03.01.2017 |