Biedermeier Opal Diamant Collier
Altgold II, tlw. blau translucent emailliert, Blütenund Blattdekor, sechs Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,60 ct, ein Opal im CabochonSchliff, zwei Kulturperlen, tlw. beweglich montiert, Mittelteil ca. 43 x 58 mm, Länge ca. 39 cm, Steckschließe, 20,8 g, Originaletui, Email tlw. ausgeschartet, Opal aus späterer Zeit, Gebrauchsspurenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.09.2022 - 12:07
EUR 2,200.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Autumn Auction, Jewellery and Watches |
Date: | 29.09.2022 - 12:07 |
Location: | Wien | Favoriten |