Der Ritter und der Löwe,
19. Jh., Der Ritter de la Four errettet einen Löwen vor einer Schlange, Holz geschnitzt rückseitig gehöhlt, dunkel lasiert, 70 x 88 cm, Altersschäden und Fehlstellen, Schwert abgebrochen, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.09.2022 - 10:11
EUR 800.-
EUR 800.-
Der Ritter und der Löwe,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 15.09.2022 - 10:11 |