Wiener Mokkagarnitur,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: Mokkakanne, Milchgießer, Zuckerschale, Tablett, gerade Faltenzüge, Holzhenkel, Höhe Kanne 13,5 cm, Tablett 42,5 x 21,5 cm, Bruttogewicht 1010 g, verschiedene Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1857bzw. 1852, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
03.01.2017 - 14:18
EUR 550.-
EUR 500.-
Wiener Mokkagarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.01.2017 - 14:18 |
Exhibition: | 24.12. - 03.01.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT