Wiener Biedermeier Gewürzschälchen, um 1844
13-lötiges Silber, runde geschwungene Schale, godroniert und mit geraden Faltenzügen, Balusterschaft über rundem profiliertem Sockel, getriebener Blütendekor, Alt Wiener Beschauzeichen 1844 (?), Meistermarke J. W., Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm, Gewicht ca. 89 g øS89
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.09.2022 - 15:28
EUR 120.-
EUR 100.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewelry, art and antiques |
Date: | 22.09.2022 - 15:28 |