Madonna, Entwurf Rudolf Podany, Ausführung Keramos, Wien, nach 1949
Keramik, farbig staffiert, Modellnummer 861, schwarze Wappenmarke und Made in Austria, Höhe ca. 34,3 cm, Gebrauchsspuren, am Heiligenschein minimale Glasurabreibung; Literatur: Matschiner, Keramos, 2010, S. 390
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.09.2022 - 15:29
EUR 160.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewelry, art and antiques |
Date: | 22.09.2022 - 15:29 |