Hl. Virgil mit dem Modell des Salzburger Doms, im Barockstil, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten leicht abgeflacht geschnitzt, Polychrom-, Gold- und Silberfassung, Höhe ca. 48 cm, beschädigt, linke Hand und Bischofsstab fehlen, Fassungsfehlstellen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.09.2022 - 15:24
EUR 260.-
EUR 260.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewelry, art and antiques |
Date: | 22.09.2022 - 15:24 |