Zwei Silber-Schälchen - Binder Wilhelm, Schwäbisch Gmünd, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Silber 800, ovales und rundes Korbschälchen, durchbrochen gearbeitete Wandungen, Deutsches Beschauzeichen ab 1888, Firmensignet, rundes Schälchen mit Prager Einfuhrpunze 1902-1922, Wiener Einfuhrpunze 1922-2001, Höhen ca. 4 bzw. 4,5 cm, Gesamtgewicht ca. 146,6 g, Altersspuren øS146
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.09.2022 - 15:26
EUR 150.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewelry, art and antiques |
Date: | 22.09.2022 - 15:26 |