Konvolut Kaffeeserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, 12 Stück: 3 verschiedene Tassen mit 3 Untertassen (eine randgeschartet), 1 Tasse, 2 unpassende Untertassen, 1 Tasse (diese aus Marcolinizeit, 1774-1814),1 muschelförmiges Schälchen, 1Deckeldöschen, teils unterschiedlicher Dekor, farbig gemalte Rosenblüten, teils Streurosen bzw. Streublumen, unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.09.2022 - 15:01
EUR 120.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewelry, art and antiques |
Date: | 22.09.2022 - 15:01 |