Konvolut Zwiebelmuster-Serviceteile, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, 52 Stück: 10 gedeckelte Tassen mit Rosenknauf, 10 Teller (Dm 14 cm), 12 Teller (Dm 20 cm), 2 tiefe Teller (Dm 24,5 und 23 cm), 2 Teller (Dm 18 cm), 4 Schälchen (Dm 14,5 cm), 1 quadratische Schüssel (22,5 x 22,5 cm), 1 ovale Platte (29 x 19,5 cm), 10 Eierbecher, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.09.2022 - 15:01
EUR 850.-
EUR 800.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewelry, art and antiques |
Date: | 22.09.2022 - 15:01 |