Zwei Pfostenstühle im Frühbarockstil, 19. Jahrhundert
dunkelbraun gebeiztes Eichenholzgestell mit Stegverbidnung, teils durchbrochen und im Relief in Form von Putti und Akanthus geschnitzt, teils in Form gedrehter Säulen gedrechselt, Sitz- und Lehnteil mit ergänzter roter Samttapezierung, ca. 131,5 x 54 x 60 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.09.2022 - 15:21
EUR 320.-
EUR 320.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewelry, art and antiques |
Date: | 22.09.2022 - 15:21 |