Speise- und Kaffeeservice, Bonn Ende 19. Jh.,
Wessel'sche Porzellanmanufaktur, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Speise-, 11 Dessertteller, 3 ovale Deckelterrinen, 2 Saucieren mit fixem Untersatz, 4 ovale, 2 runde Platten, 1 Kaffeekanne, 1 Gießer, 12 Tassen mit Untertassen, Porzellan, bunt und gold gemalte Narzissen und Insekten, floraler Reliefdekor, Deckel mit Maiglöckchen, rote Marken, einige Teile bestoßen
Specialist: Regina Herbst
21.09.2022 - 15:01
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 21.09.2022 - 15:01 |