Biedermeier-Sockelbecher, 2.-3. Viertel 19. Jhdt.,
blaues Alabasterglas, facettierte Wandung mit floraler Emailbemalung, goldgerändert, abgesetzter, vielpassiger Sockel, glockenförmige Kuppa, mit goldenem Lippenrand, Höhe ca. 14 cm, abgerieben/bestoßen Sprungbildung
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.09.2022 - 15:04
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 26.09.2022 - 15:04 |
Location: | Graz |