Ida Schetz-Lehmann, Figur "Die ersten Rosen,
Entwurf um 1925, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien vor 1938, Porzellan, farbig staffiert, die Spitze des rechten Zeigefingers fehlt, Unterseite mit unterglasurblauem Firmenstempel und achteckiger roter Dekormarke, Höhe 22 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.01.2017 - 14:53
EUR 500.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.01.2017 - 14:53 |
Exhibition: | 24.12. - 03.01.2017 |