Gimpel auf Baumstamm mit Blattzweigen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 21 cm, Schwanz mit restaurierter Stelle, Blätter bestoßen, Meißen, blaue Schwertermarke, 1. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 904, Formernr. 85, Malernr. 21, Modell von Johann Joachim Kändler (Ru)
Lit.:
Bergmann animals, S 308, Kat. Nr. 3871;
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2022 - 16:36
EUR 400.-
EUR 400.-
Lit.:
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass & Porcelain |
Date: | 27.09.2022 - 16:36 |