Amor hält brennendes Herz in der Rechten und schließt den Deckel des Vogelkäfigs,
innen ebenso ein brennendes Herz, Baumsockel mit Eichlaub, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 11 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. O 186 von Johann Joachim Kändler, Formernr. 18, rote Malernr. 94 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2022 - 16:38
EUR 340.-
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass & Porcelain |
Date: | 27.09.2022 - 16:38 |