Samowar auf Rechaud mit Brenner und Zuckerdose, Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, 20. Jahrhundert
Sterlingsilber 925, geschwungene godronierte bauchige Wandungen, Isolierteile aus Bakelit, deutsche Staatspunze ab 1888, Firmensignet GK, Bruttogesamtgewicht ca. 1941 g, Gesamthöhe ca. 45,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Brenner mit Druckstellen und fehlendem Deckel øS1951
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.09.2022 - 15:28
EUR 1,200.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 29.09.2022 - 15:28 |