4 Fischteller, Royal Copenhagen, Denmark, 1923/34
Porzellan, Fahne mit reliefiertem goldstaffiertem Fischdekor, im Spiegel farbig gemalte Fische, jweils rückseitig bezeichnet: Mieropterus salmonides, Mullus surmuletus, Scomber scomber, Clupea harengus, unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke, nummeriert 1212/3002, Durchmesser ca. 25 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.09.2022 - 15:00
EUR 280.-
EUR 280.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 29.09.2022 - 15:00 |