Kleines Sahnekännchen, im englischen Barockstil, wohl Ende 19. Jahrhundert
Silber, getrieben, birnenförmig auf drei geschweiften Füßen, getriebene Wandung mit Kartuschen und Blütendekor, Rand mit Perlstabdekor, geschwungene Handhabe, Londoner Pseudopunze, Meistermarke I. I, Höhe ca. 11 cm, Gewicht ca. 88 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS88
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.09.2022 - 15:29
EUR 100.-
EUR 100.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 29.09.2022 - 15:29 |