Karl Tucek *
(Wien 1889-1952) Stillleben mit Biedermeiertasse, Weinglas, kleiner Vase und Porzellanfigur, signiert und datiert unten rechts: K. Tucek/1918, rückseitig Etikett Künstlerhaus Wien 1918, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 43 x 55 cm, gerahmt, wellig, stärkere alte Retuschen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.09.2022 - 15:14
EUR 240.-
Karl Tucek *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 29.09.2022 - 15:14 |