Wempe Chronoswiss Jubiläumsuhr
Armbanduhr, Edelstahl, tlw. vergoldet, Automatik, Ankerwerk, Kaliber ETA 2892-2, weißes Zifferblatt mit Brandenburger Tor, aufgelegte Stundenpunkte, römische Zahlen Datum, Zentralsekunde, Gehäusenummer 101, Referenz 2814, Durchmesser ca. 39 mm, verglaster Boden, 51,1 g, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
20.01.2017 - 14:00
EUR 688.-
EUR 550.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 20.01.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 19.01.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Konvolut von 3 patriot.-milit. Büchern der k. u. k. Zeit,
- Brillant Ring zus. ca. 1,20 ct
- Fassonarmband