Ferdinand Michl
(Prag 1877-1951 Wien) "Krabbenverkäufer", Holzschnitt auf Bütten, signiert F. Michl, im Stock monogrammiert, einer der Vorzugsdrucke neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in 'Die Graphischen Künste' Jahrgang 47/1924, Druckstockmaße 23,8 x 22,4 cm, Blattmaße 40,1 29,9 cm, herausgegeben von der Gesellschft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.10.2022 - 15:08
- Price:
EUR 190.-
Ferdinand Michl
Raphael Achterberg, MA
Offer details
Buy nowPaintings | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 20.10.2022 - 15:08 |