Helmut Zobl *, 3 Bilder:
(Schwarzach St. Veit 1941 geb.) A) Traurigkeit und Aufbruch, signiert: H. Zobl, datiert: (19)91, betitelt, Aquarell auf grundiertem handgeschöpftem Papier, Blattgröße ca. 25,5 x 19 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt; B) Ein Geher, signiert: H. Zobl, datiert: 1991, betitelt, Aquarell auf handgeschöpftem Papier, Blattgröße ca. 24 x 18,5 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt; C) Erlkönig, am Unterkarton handsigniert: Helmut Zobl, datiert: 2002, betitelt, Aquarell über handgeschöpftem Papier (Abformung von Erlenholz mit Wurmgängen), Blattgröße ca. 21 x 15 cm, freigestellt, verglaster Kastenrahmen (3)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.10.2022 - 15:21
EUR 200.-
Helmut Zobl *, 3 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 04.10.2022 - 15:21 |
Location: | Linz |