Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007 Wien) Ohne Titel, aus der Reihe: Bindungen, handsigniert: Frohner, nummeriert: 16/150, Radierung mit Aquatinta von zwei Platten auf rötlichem Papier, aufgewalzt auf Velin, äußerer Plattenrand ca. 53,5 x 38 cm, Blattgröße ca. 76 x 56,,5 cm, gedruckt bei Kurt Zein, Wien (Prägestempel), schwacher Lichtrand
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.10.2022 - 15:38
EUR 160.-
Adolf Frohner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 04.10.2022 - 15:38 |
Location: | Linz |