Künstler um 1800
Ein Pirol-Weibchen, undeutlich bezeichnet, mit Sammlungsstempel und Sammlervermerk versehen, Bleistift, Aquarell, Gouache auf Bütten, 21,5 x 31,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (BH)
Provenienz: Aus einer unbekannten Sammlung "LST in Raute" (nicht bei Lugt); Privatsammlung Österreich.#
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.10.2022 - 10:51
EUR 190.-
Künstler um 1800
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 04.10.2022 - 10:51 |
Exhibition: | 20.09. - 04.10.2022 |