Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Radierungen '84", 1984, 10 Aquatintaradierungen auf Velin, jeweils signiert und datiert Hans Fronius 84 sowie nummeriert I-X, Nr. 91 von 120nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,5 x 34,7 cm, Blattmaße 75,8 x 53 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien und herausgegeben von der Edition E. Hilger/Wien, mit Titelblatt und einem Text von Dr. Maria Buchsbaum, in Orig.-Leinenkassette, (10), (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
04.10.2022 - 11:17
EUR 360.-
EUR 200.-
Hans Fronius *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings |
Date: | 04.10.2022 - 11:17 |
Exhibition: | 20.09. - 04.10.2022 |