Klara Thaner
(Innsbruck 1872-1936 Graz, Studium a. d. Steirischen Landeskunstschule unter A. Zoff und München unter W. Büttner) Bäuerin bei der Arbeit, handsigniert, datiert K Thaner 11,Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 52,5 x 49 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.10.2022 - 15:41
EUR 300.-
Klara Thaner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.10.2022 - 15:41 |
Location: | Graz |