Josef Kuwasseg
(Triest 1799-1859 Graz, Besuch der Zeichenakademie unter J. A. Stark) Bachlandschaft mit figuraler Staffage, undeutlich signiert, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 17,5 x 28 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Rahmen mit Metallapplikationen besetzt, stockfleckig, Rahmenteil fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.10.2022 - 15:50
EUR 500.-
Josef Kuwasseg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.10.2022 - 15:50 |
Location: | Graz |