Großer Henkelkrug
Anfang 20. Jhdt., aus Hartsteinzeug, zylindrische Wandung mit Salzglasur, beschriftet "Riesendurst", Höhe 29 cm, ungemarkt, dekorative Arbeit, in gutem Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.10.2022 - 16:11
EUR 150.-
Großer Henkelkrug
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.10.2022 - 16:11 |
Location: | Graz |