Tänzerin "Alt Wien", Wiener Kunstkeramik, Marke Keramos
Entwurf Rudolf Podany, glasiert, farbig bemalt, am Sockel signiert Podany, Modellnummer 8343, unterglasurschwarze und eingepresste Bodenmarke WKK, Höhe 39 cm, kleine unbedeutende Glasurschäden
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.10.2022 - 16:13
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.10.2022 - 16:13 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen