Damensekretär im Louis XV Stil, 20. Jahrhundert
Konvexer Korpus mit geschwungenen Beinen, Palisander furniert, florale und lineare Marketerie u. a. in Ahorn, Gelbmetallapplikationen, Schreibklappe, 2 Innenflächen, Höhe 91,5 cm, Breite 74 cm, Tiefe 44 cm, tapezierte Schreibauflage mit starken Gebrauchsspuren, Furnierteile ergänzt
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.10.2022 - 15:16
EUR 260.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 06.10.2022 - 15:16 |
Exhibition: | online |