Japan, 20. Jh., Farbholzschnitte
, Nachschnitte, a)Katsukawa Shuncho (aktiv 1780-1801),"Rauchende Frauenunter einem Baum sitzend", signiert: Shuncho ga, Verlegerzeichen: Murataya Jirobei, 40,1 x 26,8 cm, b)Utagawa Kunisama (1773- 1810),"Der Schauspieler Iwai Kumesburo I als Sakamuras Ehefrau", signiert: Kunimasa ga, Zensursiegel kiwame, 39,3 x 27 cm, c)Torii Kiyonaga (1752-1815),"Zwei junge Frauen in Begleitung eines Mannes", aus der Serie:"Tosei yuri bijin awase", signiert Torii Kiyonaga, 39,4 x 26,3 cm,(CT)
05.10.2022 - 15:35
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 05.10.2022 - 15:35 |