Imposanter englischer Armsessel
, nach Vorbilder des Thomas Chippendale, im späten 19./frühen 20 Jh. qualitätvoll gearbeitet, ausladend geschweiftes, filigran in Form von Schlangen , Eichenlaub u. Bändern geschnizt, dunkelbraun mattiertes Nussholzgestell mit Prankenfüßen und tapiserieartigem Sitzbezug, Altersspuren
10.10.2022 - 10:27
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 10.10.2022 - 10:27 |
Location: | Wien | Favoriten |