Kleine Deckelterrine, sog. Godenschale, Gmunden, 19. Jahrhundert
Fayence, ockerfarbener Scherben, Schale mit seitlichen Handhaben, innen mit Scharffeuerfarben gemalte Darstellung der Hl. Maria, bezeichnet: S. M. Landshut, Deckel mit drei Füßchen, weiße Zinnglasur, floral bemalt, Höhe ca. 11,5 cm, Dm. ca. 14/18 cm, Schale alt restauriert, Deckel mit kurzem festen Haarriss
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.10.2022 - 15:36
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.10.2022 - 15:36 |
Location: | Linz |