Ovale Schale,
Platte, Sauciere mit fixer UT, Schale, 6 Schälchen, 8 Messerbänke, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert Ovale Schale Länge ca. 37,5 cm, Platte Dm. ca. 32 cm, Sauciere Dm. 17 cm, runde Schale Dm. ca. 23,5 cm, Schälchen Dm. ca. 14,5 cm, Porzellan, glasiert, bunt gemalter asiatischer Dekor "Bunte Chinoiserie" (Dekor Nr. 5849), meist Form Belvedere (Nr. 114), unterglasurblaue Augarten Marke, Altersspuren; zuzüglich: längliche Platte Länge ca. 35,5 cm (geschartete Stelle), Terrine mit Deckel beschädigt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.10.2022 - 15:04
EUR 200.-
EUR 200.-
Ovale Schale,
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.10.2022 - 15:04 |
Location: | Linz |