Kaffee- und Teeserviceteile, 8 Suppentassen, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 3 Milchgießer, 8 Kaffeetassen, 4 Teetassen, 7 Untertassen, 8 runde Untersetzer Dm. ca. 9,4 cm, runder Untersetzer Dm. ca. 13,3 cm, Salz- und Pfefferstreuer, 2 Zahnstocherbehälter, Blattschale, Deckeldose, Porzellan, glasiert, bunt gemalter asiatischer Dekor "Bunte Chinoiserie" (Dekor Nr. 5849), meist Form Belvedere (Nr. 114), unterglasurblaue Augarten Marke, Altersspuren; zuzüglich beschädigte/geschartete Teile: Untertasse, Teekanne mit Deckel, Cachepot, 2 Eierbecher, Butterdose mit Deckel, Milchgießer
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.10.2022 - 15:04
EUR 300.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.10.2022 - 15:04 |
Location: | Linz |