Zierliches Damenschreibtischchen
im französischen Louis XV-Stil, qualitätsvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh., geschweiftes, rosenholzfurniertes Gestell mit Bronzebeschlag, 1 Lade und lederbespannter Platte, ca. 72 x 78 x 50 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.05.2017 - 15:17
EUR 1,800.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 30.05.2017 - 15:17 |
Exhibition: | online |