Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Violette Selbstübermalung, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 34/35, Kaltnadelradierung über Zinkklischee auf Velin von Zerkall, Druckplattengröße ca. 39,7 x 30,7 cm, Blattgröße ca. 60 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein, Wien (Prägestempel) (SLS) Ruf 3.000
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:07
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 3,000.-
Arnulf Rainer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 08.11.2022 - 12:07 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 08.11.2022 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 90.-