Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Die Bibel. Das Neue und Alte Testament, nummeriert: 692/3000, herausgegeben von Vinzenz Hamp/Meinrad Stenzel/Josef Kürzinger, Augsburg, 1998, Holz Vorderund Rückseite, geprägte Signatur: A. Rainer, eingelassenes reliefiertes Metall Kreuz mit Nummer: 692, Halbledereinband, am Buchrücken geprägt monogrammiert: A. R., ca. 35 x 26 x 8 cm, mit Beiheft, in Umkarten, dieser unterseitig bezeichnet: Arnulf Rainer, mit festem lederbezogenem Deckel, guter Erhaltungszustand (SLS) Ruf 600
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:08
EUR 960.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 600.-
Arnulf Rainer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 08.11.2022 - 12:08 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 08.11.2022 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 400.-