Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Mädchenfund im Gras - Erinnerung an Hannover - Das träumende Mädchen vor dem Haus der verhängten Fenster - Sonnenuntergangsdame, handsigniert: Hundertwasser Friedensreich, datiert: 1964, Werknummer: 607, nummeriert: 131/300, mit drei japanischen Rotstempeln, Radierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 19,5 x 27,8 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,3 x 36,4 cm, herausgegeben von Wieland Schmied, Hannover, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky HWG 20 (SLS) Ruf 1.800
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:26
EUR 2,560.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,500.-
EUR 1,800.-
Friedensreich Hundertwasser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 08.11.2022 - 12:26 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 08.11.2022 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 500.-