Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten 1919-2014 Wien) Der Erwachsene im Kind, handsigniert: M. Lassnig, 1967, Auflage: 100 Exemplare, Kaltnadelradierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 16,4 x 12 cm, Blattgröße ca. 22 x 17 cm, gedruckt von Walter Fischer, Wien, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ Gross 13 (SLS) Ruf 500
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:35
EUR 1,536.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
EUR 500.-
Maria Lassnig *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 08.11.2022 - 12:35 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 08.11.2022 |