Franz Traunfellner *
(Gerersdorf 1913-1986) Vorfrühling, handsigniert: Franz Traunfellner, datiert: (19)77, betitelt, bezeichnet: Orig. Holzschnitt, Holzschnitt auf Japanpapier, Druckstockgröße ca. 39,8 x 29,8 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:53
EUR 1,408.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 400.-
Franz Traunfellner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 08.11.2022 - 12:53 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 08.11.2022 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 160.-