Bogdan Pilatowicz *
(Warschau 1957 geb., tätig in Linz) Jedem das was er nicht braucht, signiert: Pilatowicz, zusätzlich rückseitig signiert: Bogdan Pilatowicz, datiert: 2001, betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 90 x 70 cm, Schattenfugenrahmen (SLS) Ruf 900
"Vorliegendes Bild ist eine Auseinandersetzung des Künstlers mit der heutigen Konsumgesellschaft. Die Manipulationsmethoden der Werbung setzen den Konsumenten permanent unter Druck und bringen ihn soweit, dass er sogar mit sich selbst im Wettbewerb steht." Bogdan Pilatowicz
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:07
EUR 1,920.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,500.-
EUR 900.-
Bogdan Pilatowicz *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 08.11.2022 - 13:07 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 08.11.2022 |