Hermann Nitsch (1938-2022), Christian Ludwig Attersee (1940 geb.), Günter Brus (1938 geb.), Oswald Wiener (1935 geb.), Dieter Roth (1930-1998), Dominik Steiger (1940-2014)
Ohne Titel, außergewöhnliche Gemeinschaftsarbeit der sechs Künstler aus dem Jahr 1975, mit den jeweiligen Handsignaturen, datiert: (19)75, Mischtechnik auf bläulichem Papier, ca. 21 x 30 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 2.400
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:18
EUR 3,840.-
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,600.-
EUR 2,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 08.11.2022 - 13:18 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 08.11.2022 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 18,000.- -
Starting bid:
EUR 4,500.- -
Starting bid:
EUR 500.-