Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Aktionsrelikt des Orgien-Mysterien-Theaters, signiert: Hermann Nitsch, datiert: 1983, Blut auf feinem Stoff, ca. 61,5 x 50 cm, freigestellt, verglaster Kastenrahmen (SLS) Ruf 3.600
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:21
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 3,600.-
Hermann Nitsch *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 08.11.2022 - 13:21 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 08.11.2022 |